Вакансия для терапевта в Германии. Клиника в Баварии.

На данный момент у нас имеется свободная вакансия терапевта. Основные требования: знание немецкого языка на уровне В2 и разрешение на занятие врачебной деятельностью в стране происхождения.

Описание вакансии и клиники:

Wir sind Kliniken in Bayern und sind Häuser der Grund- und Regelversorgung. An drei Standorten werden jährlich ca. 15.000 Patienten stationär versorgt. Bereits heute sind die Häuser mit über 400 Betten personell und strategisch vernetzt.

Im Rahmen der strategischen Weiterentwicklung der Abteilung Innere Medizin suchen wir Assistenzärzte / Assistenzärztinnen

Die Abteilung für Innere Medizin unserer  Kliniken versorgt jährlich ca. 9.000 Patienten. Die Abteilung ist an allen drei Klinikstandorten etabliert mit derzeit 200 Betten und wird durch zwei Chefärzte im Kollegialsystem geführt. Schwerpunkte der Abteilung Innere Medizin sind Kardiologie, Gastroenterologie, Endokrinologie, Diabetologie, Palliativmedizin sowie einer Schlaganfall-Einheit (Tempis). In enger Kooperation mit dem Universitätsklinikum Regensburg erfolgt die Behandlung herzinsuffizienter Patienten, zum Teil mit Kunstherzen sowie die Behandlung herztransplantierter Patienten. Darüber hinaus wird an einem Krankenhaus die internistisch geführte Intensivstation (8 Betten) versorgt.

Wir bieten Ihnen:

  • ein zukunftsorientiertes und zukunftsfähiges Krankenhauskonzept
  • ein medizintechnisch bestens ausgerüstetes Arbeitsumfeld
  • ein interessantes Weiterbildungskonzept
  • Vergütung auf der Grundlage TV-Ärzte VKA (Marburger Bund)
  • kollegiales Arbeitsklima
  • interne und externe Fortbildungsmöglichkeiten
  • Hilfe bei Wohnungssuche

Anforderungen:

  • Fachliches Können
  • Kommunikationskompetenz
  • Freude an der Weiterentwicklung der Abteilung
  • Engagierter Umgang mit unseren Patienten

Оцените статью
Трудоустройство врачей
Добавить комментарий

  1. Михаил Давыдов автор

    Добрый день, Юрий!
    В общем-то, шансы есть, вот только я бы советовал достигать уровня С1, тогда шансы значительно увеличатся.

  2. Юрий

    Добрый день, Михаил!
    Мне 46, уровень знания языка А2, приближаюсь к Б1, работаю неврологом более 22 лет, есть ли у меня шансы найти работу по специальности?
    С уважением. Юрий.

  3. Михаил Давыдов автор

    Добрый день, Татьяна! (комментарий от 16.06.14)
    Про возможность работы в ревматологии ничего сказать не могу. Не было практического опыта. Мой совет – не теряйте время, учите язык, начинайте работать в Германии в терапии, потом будете проходить узкую специализацию в ревматологии, если захотите.

  4. Татьяна

    Добрый день!
    Хотела бы узнать, возможно ли устроиться в Германию врачом-ревматологом (на данный момент оканчиваю ординатуру по общей терапии, думаю о необходимости прохождения первичной специализации ревматолога в России).
    Заранее спасибо

  5. Михаил Давыдов автор

    Добрый день, Алла!
    например можете здесь посмотреть http://www.krankenschwesterausbildung.org/krankenschwester-ausbildung-m%C3%BCnchen/. Только вот я не могу ничего Вам сказать, сможете ли Вы, будучи, например, гражданкой России, учиться в Германии на медсестру. Вам, как минимум, для обучения уже необходимо знать немецкий язык.

  6. Алла

    Подскажите, пожалуйста, клинику в Баварии при которой есть школа медсестер (т.е. получение профессии), по окончании которой можно остаться работать по специальности. Не вижу смысла учиться в медучилище в России, а потом подтверждать диплом и знание языка. Буду рада ссылкам по теме.

  7. Михаил Давыдов автор

    Добрый день, Rania! (комментарий от 03.01.14)
    Начну со второго вопроса: вероятность устроиться инфекционистом нулевая. Как будет с признанием опыта работы – сказать не могу. Потенциальному работодателю важно, чтобы Вы владели практическими навыками. В принципе они у Вас есть (можно взять справку из отделения, что Вы вели там пациентов). Но, возвращаясь к второму вопросу, инфекционистом мы Вас устроить не сможем, остаётся терапия. Если Вы согласны, то можно пробовать (при наличии языка), но никаких гарантий дать не могу.